Для учащихся 5 и 6 классов школа приобрела 50 билетов в цирк. В 5 классах учится 72 человека,а в 6

классах - 48. Как разделить билеты между 5-классниками и 6-классниками ? Пример: 72:48=3:2=2:3. ПОМОГИТЕ ПЛЗ ПРОШУ ! =)

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.

Находим как относятся пятиклассники к шестиклассникам
72 : 48 =3 : 2
3+2 = 5 всего 5 частей
50/5 = 10 билетов в одной части
3*10 = 30 билетов пятиклассникам
2*10 = 20 билетов шестиклассникам

Ответ: 30 и 20