Вкладчик положил в сбербанк 10000 рублей из расчета 1 % годовых каким будет вклад через один год.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.

10000/100% *1% =10000 *0.01 = 100 руб
через год 10000 +100 = 10100 руб