Найдите координаты середины отрезка АВ и длину отрезка АВ если А имеет 3,4 В имеет координаты 2-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано

А(3;4)

В(2;-1)

C(x;y) - середина AB

**********

xC=? yC=?

AB=?​

Решение

xC=(xA+xB)/2 =(3+2)/2 = 5/2 = 2.5;

yC=*(yA+yB)/2 = (-1))/2 = 3/2=1.5.

***********

AB²=(xB-xA)² + (yB-yA)² = (2-3)²+(-1-4)² = (-1)² + (-5)² = 1+25=26;

AB=√26.

2 0