ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА Знайдіть катет прямокутного трикутника, якщо його гіпотенуза та другий

катет відповідно дорівнюють 8 см i 2 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

x = √8² - 2²

x = √64 - 4

x = √60 (см)

Відповідь: √60 см.

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

Ответ: 7,75 см

Объяснение:

По теореме Пифагора a²+b²=c², где c гипотенуза a и b катеты