Знайти соsά, якщо sín á = 2/3, π/2 < ȧ< π.


Ответы на вопрос

Отвечает Стецько Андрей.

Ответ: cos α = -√5 /3

Объяснение:

π/2 < ȧ< π. => cos α <0

sin²α+cos²α=1

=> cos²α =1-4/9=5/9

=> cos α = -√5 /3