Два кола мають внутрішній дотик. Відстань від центрам кіл дорівнює 6см. Знайдіть радіуси цих кіл,

якщо вони пропорційні числам 9:6 помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

Окружности касаются внутренним образом,если одна из них расположена внутри другой

R1=9X

R2=6X

9X-6X=6

3X=6

X=6:3

X=2

R1=9•2=18 см

R2=6•2=12 см

Проверка

1)18-12=6 см

2)18/12=9/6

Объяснение: