Дано: угол АОЕ=96 градусов Найти: угол ВОД



Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

АОВ + ЕОД = ВОС + СОД => ВОД = 1/2АОЕ = 1/2*96 = 48