Один из углов, образованных при пересечении двух прямых, на 70 градусов больше другого. Найти все

углы,образованные при пересечении этих прямых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

Пусть один угол равен а, а другой в. Так как эти углы образованы пересечением двух прямых, то эти углы смежные, значит а+в=180 градусов. По условию угол а=в+70, значит а+а+70=180. Из этого находим а, а=55 градусов, в=55+70=125 градусов.