Около школы растут берёзы и тополя причём берёз восемь. а тополей на 16 больше.сколко всего

деревьев растёт около школы.во сколько раз берёз меньше чем тополей.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

8+16=24(тополей), 8+24=32(всего), 32/8=4 (ответ в 4 раза меньше)

Отвечает Иванов Илья.

1) 16+8=24(шт.)-тополей
2)24+8=32(шт.)-всего
3)24:8=3(р.)