Помогите пожалуйста. выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: 1) -8,34 + (-6,88) +

8,34 + 9,88; 2) -9,59 + 3,26 + 6,59 + (-1,26).

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

1) =(-8.34+8.34)+(9.88-6.88)=0+3=4
2) =(-9.59+6.59)+(3.26-1.26)=-3+2=-1

Отвечает Прыгова Эвелина.

1) -8,34 + (-6,88) + 8,34 + 9,88 = (-8,34+8,34)+(9,88-6,88)=0+3=3

2) -9,59 + 3,26 + 6,59 + (-1,26)= (-9,59+6,59) +(3,26-1,26)= -3 + 2 = -1