Дано вектори с(-2;-3) і d(5;-10). Знайдіть координати вектора 3d-2c.


Ответы на вопрос

Отвечает Маркуш Кароліна.

3d(15; -30)

-2c(4; 6)

3d-2c(19; -24)

Отвечает Морозова Ангелина.

3d=(3*5;3*-10)=(15;-30)

-2с=(-2*4;-2*6)=(4;6)

3d-2c=(15+4;-30+6)=(19;-24)