Выразить в радианной мере 10 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Саша.

Ответ:

х=П/18

Объяснение:

180 градусов-- П радиан

10 градусов  - х  радиан

180/10=П/х

х=10П/180

х=П/18