В треугольнике ABC угол C=90. BC= 10, AC= 5 корней из 21. Найдите cos B.


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.
АВ=  \sqrt{10^{2}*(5 \sqrt{21})^{2}}= \sqrt{100+25*21}= \sqrt{625}=25
Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе
cos B= 
 \frac{10}{25}= \frac{2}{5}