Упростите выражение: (а-4)(а+6)+(а+10)(а-2) Разложите не множители: 3-6ab+3 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лейла.
1)
(a-4)(a+6)+(a+10)(a-2)=
a²+2a-24+a²+8a-20=
2a²10a-44
2)
3a²6ab+3b²=
(a√3-b√3)²=(a√3-b√3)(a√3-b√3)