Знайдіть sin 150°,cos 150°,tg 150°​


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Объяснение:

sin 150 = sin (180 - 30) = sin (пи - 30) = sin 30 = 1/2. Ответ: sin 150 = 1/2; cos 150 = cos (180 - 30) = cos (пи - 30) = -cos 30 = - √3/2. Ответ: - √3/2.