Высота равностороннего треугольника равна 4 найдите площадь умноженную на корень из 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Асланян Иван.

Ответ:

16

Объяснение:

Формула высоты равностороннего треугольника:

h =√3*a /2=4

Тогда a=8/√3

Формула площади равностороннего треугольника^

S=√3*a^2 /4

S*√3=√3*√3*a^2 /4=3*(8/√3)^2/4=16