Найдите радиус окружности описанной около треугольника со сторонами 13 20 21


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Маша.

R=\frac{a*b*c}{4S}

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

p=(a+b+c)/2= (13+20+21)/2=27

S=\sqrt{27*14*7*6}=126

R=\frac{13*20*21}{4*126} =\frac{13*5}{6} =\frac{65}{6} =10\frac{5}{6} ≈10,83