Даны векторы a =3i - 5j+k и b=j-5k. Вычислите скалярное произведение (a-b)i​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

Ответ:

Объяснение:

Что бы найти скалярное произведение векторов надо найти сумму произведений одноименных координат:

(а*b) = 3*0 +(-5)*1 +1*(-5) = -10 Это всё.