Найдите значение выражения sin^2 (16°) + cos ^2(16°) - sin^2 (60°)Какой ответ будет можно полное

решение и понятное)Даю много помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

0,25

Объяснение:

sin²a+cos²a=1 основное тригонометрическое тождество

Тогда sin²(16°) +cos²(16°) =1

sin60°= (√3) /2

Подставим

1-(√3/2)²=1-(3/4) =1-0,75=0,25