В треугольнике ABC угол C=90 sinB=7/12; AB=48 найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

АС = 28

Объяснение:

Смотри прикреплённый рисунок

В прямоугольном треугольнике АВС имеем:

АВ = 48 - гипотенуза

sin B = 7/12

АС - катет, противолежащий  углу В, равен

АС = АВ · sin B = 48 · 7/12 = 28