Постройте график функции y= 2(x-2)² найдите нули функции


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалеева Алина.

Ответ:

Объяснение:

Построим график.

График y=2(x-2)² получается путем смещения графика y=2x² на две единицы вправо.

Поэтому построим сначала график у=2х²:

x | 0 | 1 | -1 | 2 | -2 |

--------------------------

y | 0 | 2 | 2 | 8 | 8 |

Сместив построенный график на две единицы вправо, получим искомый график.

Нули функции - значения аргумента, при которых функция равна 0.

0=2(х-2)²

х-2=0

х=2

То есть, нули функции - это точки пересечения графика с осью 0у.