Стороны AB, BC и AC треугольника ABC касаются окружности с центром O в точках M, K и P

соответственно так, что BM=5, PС=7, а периметр треугольника ABC равен 32. Найдите длину стороны AC.Помогите пожалуйста !!! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Ліза.

BM=BK=5, CK=PC=7, AP=AM -как отрезки касательных
AC=P - AB -BC= P - AM - BM - BK -CK
AC= 32- 5*2- 7*2= 8