Некоторое расстояние планировали проехать с постоянной скоростью а проехали расстояние на 40%

больше и со скоростью на 75% большей.На сколько процентов время движения оказалось меньше запланированного?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.

S - расстояние, которое планировали

v - скорость, которую планировали

t = S/v - время по плану

1,4S - то, что проехали

1,75v - скорость, с которой проехали

t2 = 1,4S / 1,75v = 0,8t

1 - 0,8 = 0,2 или 20%

Ответ: на 20%

Отвечает Топович Ляля.

40% - это 0.4
75% - это 0,75
S - расстояние
V - скорость
t - время по плану
t1 - время реальное
t=S:V
t1=1,4S:1,75V
t1:t*100%=(1,4S:1,75V):(S:V)*100%=1,4SV:1,75SV*100%=
=0,8*100%=80% составляет реальное время от времени по плану
100%-80%=20%
Ответ: время движения оказалось на 20% меньше времени по плану