Четырёх угольник ABCD ОПИСАН ОКОЛО ОКРУЖНОСТИ, AB=12, BC=6, CD=13. НАЙДИТЕ AD.


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ:

AD=19

Объяснение:

По второму свойству вписанной в четырехугольник окружности:

AB+CD=BC+AD

AD=x

Подставляем числа, и получаем:

12+13=6+x

x=25-6

x=19

AD=19