Напиши уравнение прямой ax+by+c=0, все точки которой находятся на равных расстояниях от точек

A(1;3) и B(5;10). ⋅x+ *y+ =0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

( х - Ах) ² + ( у - Ау ) ² = ( х - Ву ) ² + ( у - Ву ) ²

( х - 1 ) ² + ( у - 3 ) ² = ( х - 5 ) ² + ( у - 10 ) ²

раскрываем скобки и считаем...

х ² - 2х + 10 + у ² - 6у = х ² - 10х + у ² - 20у + 125

8х + 14у - 115 = 0

Объяснение:

0 2