Дано: sin альфа = 2/3. Найти cos альфа. tg альфа. ctg альфа.


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

cosa=√(1-sin²a)=√(1-4/9)=√5/3

tga=sina/cosa= 2/3 * 3/√5= 2/√5

ctga=1/tga=√5/2

1 0