Дан вектор a→ (3; 4). Вычисли ∣∣a→∣∣. Просто напишите ответ



Ответы на вопрос

Отвечает Пташук Карина.

Ответ:

5

Объяснение:

Длина вектора \vec n с координатами (х; у) вычисляется по формуле:

|\vec n|=\sqrt{x^2+y^2}

\vec a\; (3;\; 4)

|\vec a|=\sqrt{3^2+4^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5