Высота бака цилиндрической формы равна 20 см, а площадь его основания 150 см2. Чему равен объем

этого бака (в литрах)? В 1 литре 1000 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаров Кирилл.

Ответ: 3 литра

Объяснение: v=s*h=20*150=3000 куб.см

тк в 1 литре =1000куб.см то в 3000=3литра

Отвечает Макаров Ньургун.

V=S* h

пойдет