осевым сечением цилиндра является квадрат,диагональ которого равна 8 корней из 2.Найдите  площадь

полной поверхности цилиндра.----Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.
d=8√2 => a=8 (сторона квадрата) => H=8 , R=a/2=8/2=4
S(полн)=S(осн)+S(бок)=πR²+πRH=πR(R+H)
S(полн)=π*4*(4+8)=4π*12=48π(ед²)