определите коэффициент и степень данного одначлена Коифецент одночлена0,03ab²c³d⁴равен


Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.

Ответ:

коэффициент=0,03, степень = 10

Объяснение:

Числовой множитель одночлена, записанного в стандартном виде, называется коэффициентом одночлена.

В данном случае одночлен уже представлен в стандартном виде → коэффициент одночлена = 0,03.

Степенью одночлена с коэффициентом, отличным от нуля, называется сумма показателей степеней входящих в него переменных.

0,03≠0 → степень одночлена (0,03*а¹b²c³d⁴) = 1+2+3+4=10