Сторона квадрата равна 36 см. Вычисли диагональ квадрата(ДИАГОНАЛЬ)!


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

Диагональ квадрата -  a\sqrt{2} , где а - сторона квадрата.
d=36 \sqrt{2}

Или можно вывести: d^{2} =2a^{2} (по теореме Пифагора)
d= \sqrt{2a^{2} } =a \sqrt{2}