найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной призмы сторона основания которой 8 см, а

высота призмы 4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

96 см²

Объяснение:

Площадь боковой поверхности правильной призмы находится по формуле:

Sбок = Pосн · h, где

Росн - периметр основания,

h - высота.

В прямой призме боковое ребро является высотой, значит:

Росн = 3 · 8 = 24 см

h = 4 см

Sбок = 24 · 4 = 96 см²