найдите углы а б с у треугольника. угол а на 10 градусов больше угла б и на 10 градусов меньше угла

с

Ответы на вопрос

Отвечает Бронштейн Евгения.
Пусть угол а=х градусов. тогда угол б=х-10(градусов), а угол с=х+10(градусов). Так как сумма углов треугольника равна 180 градусам. получим уравнение
х+х-10+х+10=180
3х=180
х=60Получили что угол а=60 градусов, тогд угол б=60-10=50 градусов, аугол с=60+10=70 градусов
Ответ:углы треугольника а=60, б=50, с=70