Площадь трапеции -25см в квадрате. Высота -5см. Одно основание -7см. Найдите другое основание

трапеции. А) 5смВ) 4смС) 2смD) 3см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

D) 3см​

Объяснение:

Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований (a, b) на высоту (h)

Значит основание b=S÷h·2-a=25÷5·2-7=3 см