Сумма трёх углов,образованных при пересечении двух прямых на 280° больше 4 угла.найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Лисковский Саня.
Пусть эти углы - х и у, а из условия пусть х+280=х+2у, откуда у=140
Т.к. углы обр. при рересечении 2 прямых х х у и у, то х+у=180 откуда х=40.
Ответ: 40, 40, 140 и 140.
Отвечает Копылова Мария.
Сумма 3х углов равна 320, а 4 угол равен 40, их разность 280. 
Тогда есть вертикальный угол с углом 40, значит есть два угла по 40 градусов. 320-40=280 это сумма оставшихся двух вертикальных углов, т.к. они вертикальны они равны. 280/2=140. Ответ: 2 угла по 40 градусов и 2 угла по 140 градусов.