Геометрическая задача Длина прямоугольника равна 1дм2см а ширина в 2 раза меньше длины.Вычислите

периметр этого прямоугольника и плошадь.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анжела.

Ответ:

площадь-72 см,периметр-36 см.

Пошаговое объяснение:

1) 1 дм 2 см=12 см

2) 12:2=6 (см)-длина

3)(12+6)*2=36(см)-периметр

4) 12*6=72(см)-площадь

не за что)

1 0
Отвечает Чайка Полина.

12см:2=6см-ширина

12+12+6+6=36см-периметр

12*6=72 квадратных см -площадь