Вычислите значение SIN альфа,TG альфа ,CTG альфа ,если COS альфа=12|13


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
Sin найдём по формуле sin^2+cos^2=1получается: sin^2+(-12/13)=1                     sin^2=1+12/13                     sin^2=1/13                     sin = 1/корень из 13tg = sin/cos=1/корень из 13 : (-12/13)=-1/12ctg=cos/sin=-12с промежутком нужно определить знаки, затрудняюсь это сделать, а так думаю решение такое