Одна из сторон треугольника равна 16 см,а высота ,проведенная к ней 9 см.чему равна высота,

проведённая к стороне треугольника ,равной 24 см С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Луцак Ніка.

S тр. = 1/2a*h

S=1/2*9*16=72 см^2

S тр. = 1/2*b*h ⇒ h=2S/b

h=2*72/24=6 см

 

высота к стороне в 24 см равна 6 см

вот это же легко))


Отвечает Волкова Вика.

Площадь треугольника равна

 кв.см

Высота, проведенна к стороне треугольника, равной 24 см, равна

 см

ответ: 6 см