Дано стороны параллелограмма равны 6 и 10 см а высота проведённая к большей из них равно 5 см найти

высоту проведённой другой стороне ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Миша.
Там получатся 2 подобных прямоугольных треугольника, откуда, обозначив высоту к меньшей стороне за  x, получим:

 \frac{10}{6}=\frac{x}{5}\\\\x= \frac{50}{6}=8 \frac{1}{3}