из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 9

часов. скорость одного поезда 48 км в час, а скорость другого на 5 км в час больше другого. найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Наташа.

Ответ:

Скорость 1ого = 48км в час

скорость 2ого = 48км + 5км = ?

расстояние =  (скорость 1ого и скорость 2ого) * время через которое они встретились

время через которое они встретились = 9 часов

Пошаговое объяснение:

Решение:

48км + 5км = 53 км в час - скорость 2ого поезда

(48км в час  + 53км в час) * 9 часов = 101 км в час * 9 часов = 909км

Ответ: 909км - расстояние между городами

Отвечает Рахматуллина Гульшат.

48*9=432(км) проехал 1 поезд

(48+5)*9=477(км) поехал 2 поезд

432+477=909(км) расстояние между городами.