Пожалуйста помогите!!!!!! АВСД-ромб, угол ВАД=110 градусов. Найдите уго АСВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Ломкина Дарья.
Сумма всех углов 360.
угол АСВ = (360 - (110*2))/2 = 70
Отвечает Никитинская Евгения.
Решение:
Угол BAD=BCD
Т.к. диагональ делит угол BAD пополам, то углы DAC=CAB=55
Рассмотрим треугольник ABC
Сумма углов в треугольнике 180, нам известны два угла -
CAB=55 и угол ABC=70
Угол ACB=180-(70+55)=55
Ответ:55 см

Но можно было и полегче:
Т.к. Диагональ делит угол ромба пополам, а угол BAD=BCD=110, то можно было просто разделить 110 на 2
ACB=110:2=55см
Ответ: 55см
1 0