Прошу решите задачку найти объём пирамиды с основанием прямоугольного треугольника с катетами = 3

и 4, а высота = 6

Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.

площадь основания 3*4/2=6/кв. ед./, а объем это треть высоты пирамиды, умноженной на площадь основания, т.е. 6*6/3=12/ куб.ед./

Ответ 12 куб. ед.