Найдите площадь ромба с диагоналями длиной 7 см и 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
S = 1/2 * d1*d2 = 1/2 * 7 * 4 = 14 (см^2)
Ответ: 14 см^2.
Отвечает Миронова Анастасия.
Площадь рома равна половине произведения диагоналей. Тогда площадь твоего ромба равна 0,5*7*4=14.