Периметр параллелограмма равен 60 найдите стороны параллелограмма если: а) одна сторона

параллелограмма в 3 раза меньше другой стороны б) разность двух сторон параллелограмма равна 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.
A)  (x+3x)×2=60⇒×=7,5 см -ПЕРВАЯ СТОРОНА ,7,5+3=10,5 см-вторая сторона .б)(x+x+7)×2=60 ⇒11,5 см-первая ,11,5+7=18,5 см -вторая