Определите число молей, содержащихся в 25 г Na2SО3. Определите эквивалент и эквивалентную массу

металла в данном соединении

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
N = m/M = 25 г/126 г/моль = 0,198 моль
эквивалент -- Na⁺
Mэ = 23 г