Площадь ромба равна 20,а одна из его диагоналей равна 5 .найдите длину другой диагонали

ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.
Это очень просто.
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей.
S=1/2 d*d1; 20=1/2 * 5 *d1 = 8