Стороны параллелограмма 6см и 5см, а один из углов параллел. равен 150градусов. Найти площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

Параллелограмм АВСД, АВ=5, АД=6, уголВ=150, уголА=180-150=30, проводим высоту ВН на АД, треугольник АВН прямоугольный, ВН=1/2АВ=5/2=2,5, площадь=АД*ВН=6*2,5=15