Основание равнобедренного треугольника в 2 раза меньше боковоц стороны а его периметр равен 15 см.

Найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

Ответ:

6 см, 6 см, 3 см.

Объяснение:

Пусть сторона а=в, основание с.

с=х см;   а=в=2х см.

Тогда по условию

а+в+с=15 см

х+2х+2х=15

5х=15

х=3

а=в=3*2=6 см;  с=3 см.