Биссектриса прямого угла биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника делит гипотенузу на 2

равные части причем длина биссектрисы равна половине гипотенузы найти углы этого прямоугольного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
Т.к. АН биссектриса, то делит угол А пополам, следовательно угол НАС=90/2=45 град. Если в треугольнике сумма всех углов равна 180 град, то угол В=180 - (90+45) = 45 град. Ответ: угол В=45 град, угол А=90 град, угол С=45 град.