Помогите пожалуйста решить уравнение! Срочно! Даю 20 баллов а) 5х - 7 = 3х + 11 б) 8х + 4 = 7х -

3 в) 4 - 3у = у + 10

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

Пошаговое объяснение:

5х - 7 = 3х + 11

5х - 3х = 11+7

2х = 18

х = 18/2

х =9

8х + 4 = 7х - 3

8х-7х = -3-4

х = -7

4 - 3у = у + 10

-3у-у = 10-4

-4у = 6

у = 6/(-4)

у = -1,5